Вопросы и ответы доктора Якуб Марианна Дмитриевна

  • На прием к гастроэнтерологу (подтверждение синдрома Жильбера)
    Николай 27.09.2018
    Добрый день. Местный гастроэнтеролог назначил принимать фенобарбитал 150 мг/сутки в течение двух недель для подтверждения синдрома жильбера. Мой вопрос заключается в том, правильный ли это метод ...
    Якуб Марианна Дмитриевна
    Добрый день, Николай.

    В настоящее время существуют тесты для определения генетического риска развития болезни Жильбера. Давать рекомендации, касающиеся лечебного процесса, а также осуществлять назначение препаратов врач может только после ознакомления с каждым конкретным случаем в рамках очной консультации. Если у Вас еще остаются вопросы, будем рады Вам помочь. Вы всегда можете уточнить информацию, которая Вас интересует по телефону (044) 393-00-00.

    С уважением, врач-координатор медицинских центров «Into-Sana»
  • Интерпретация результата анализа на синдром Жильбера
    Алексей 05.06.2018
    Добрый день! Сдавал анализ в вашей клиники на синдром Жильбера результат A(TA) 6TAA/A(TA)7TAA Билирубин 45 У меня есть синдром или возможен будет в будущем? Спасибо!
    Якуб Марианна Дмитриевна
    Добрый день, спасибо за вопрос.

    К сожалению, не достаточно данных предоставлено Вами. Давать рекомендации, касающиеся лечебного процесса, возможно только после ознакомления с каждым конкретным случаем в рамках очной консультации. Рекомендую в ближайшее время обратиться к гастроентерологу. На основании жалоб и осмотра, возможно будет дать рекомендации по обследованию, если будет необходимо, и по лечению. По телефону (044) 393-00-00. Вы сможете записаться на прием в удобное для Вас время.

    С уважением, Якуб Марианна Дмитриевна
  • Занимаетесь аутоиммунным гепатитом
    Наталка 25.04.2018
    Доброго дня. Чи займаєтеся автоімунним гепатитом?
    Якуб Марианна Дмитриевна
    Доброго дня, дякуємо Вам за запитання.

    В нашому гастроцентрі мультидисциплінарна команда, ми лікуємо всі захворювання гастроентерологічного профілю. Цимбалюк Руслан Степанович - Лікар-хірург вищої категорії, заслужений лікар України, спеціалізується на гепатології: аутоімунні захворювання печінки, вірусний гепатит, цироз. Рекомендуємо звернутися Вам до спеціаліста. На основі скарг та огляду в рамках очної консультації, спеціаліст зможе дати рекомендації по обстеженню та лікуванню для найкращого вирішення Вашого питання.

    Якщо у Вас залишилися питання, будемо раді допомогти. Ви завжди можете уточнити інформацію, що Вас цікавить за телефоном (044) 393-00-00.

    З повагою, лікар-координатор медичних центрів «Into-Sana»
  • Вы практикуете лечение рефлюкс-эзофагита?
    Юлия 19.11.2017
    Добрый день, вы практикуете лечение рефлюкс-эзофагита?
    Якуб Марианна Дмитриевна
    Добрый день, Юлия. Консервативным лечение такого заболевания, как рефлюкс эзофагит я занимаюсь. На прием рекомендую Вам взять результаты проведенных ранее обследований, если проводили. На основании жалоб и осмотра, возможно будет дать целенаправленные рекомендации и назначить курс лечения и, при необходимости, рекомендации по обследованию. Если у Вас остались вопросы, будем рады помочь. С уважением, Якуб Марианна Дмитриевна
  • Лечите ли неспецифический язвенный колит
    Александр 15.08.2017
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста занимаетесь случаями неспецифического язвенного колита?
    Якуб Марианна Дмитриевна
    Добрый день, Александр. Я веду случаи неспецифического язвенного колита, на прием необходимо взять результаты проведенных Вами ранее исследований. Если у Вас остались вопросы, буду рада помочь. По телефону (044) 393-00-00 Вы сможете подобрать удобное для Вас время и записаться на прием. С уважением, Якуб Марианна Дмитриевна
Якуб Марианна Дмитриевна